Сыворотка успокаивающая для кожи с куперозом

17 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Немезида

Не в сети
Был(-а): 4 года 4 месяца назад
Регистрация: 18/11/2019 - 16:14
Сыворотка успокаивающая для кожи с куперозом


Купероз – это заболевание, связанное с ослаблением сосудов и появлением на лице сосудистых звездочек, расширенных венок, красноты. Сосуды становятся менее эластичными, в них застаивается кровь. От этого появляется краснота. Излюбленными местами болезни являются крылья носа, щеки, подбородок.

Состав :

Витамин К 1%
Фитосфингозин 0,2%
Лицегель 0,2%
Троксерутин 3%
Арабиноланктан 1%
Витамин С в форме МАП 3%
Аллантоин 0,5%
Гиалуроновая кислота 0,2%
GSH-Defense 3%
Дермохлорелла 4%
Алое вера гель 5%
Пальмария пальмата 2%
Глицериновый экстракт березы 2%
Феруловая кислота 0,5%
Премикс нативного колагена и гиалуроната натрия 3%
Пентиленгликоль 20%
Отдушка 0,5%
Консервант 0,5%
Молочная кислота 1%
Вода до 100%

Фитосфингозин — фосфолипид, естественный компонент кожи. Присутствует в роговом слое как в свободной форме, так и в составе церамидов. Фитосфингозин способствует восстановлению кожного барьера и усиливает ее собственную защитную функцию.

GSH-Defense от Phenbiox является натуральным активным веществом, поступающим из листьев типа рукколы, богатых изотиоцинатами. GSH-Defense усиливает синтез глутатион-трипептида, эндогенного антиоксиданта для укрепления защитной системы кожи. Этот одобренный COSMOS активный ингредиент успокаивает раздраженную кожу, улучшая ее способность восстанавливаться после стресса.

Хлорелла - экстракт этой зеленой микроводоросли содействует более активному формированию новых кровеносных капилляров из уже существующих сосудов, то есть опосредованно улучшает трофику дермы и убирает небольшие сосудистые дефекты. Помимо этого он участвует в метаболизме коллагена и в целом действует как активно омолаживающее кожу вещество.

Пальмария Пальмата

Содержит: 9-25% белка, ценные аминокислоты, такие как лейцин, валин и метионин

1% кремния высокие концентрации минералов: калия, кальция, олигоэлементы серы, фосфора, магния, железа, цинка, марганца богата витаминами группы В, присутствующих в составе естественного природного комплекса. Укрепляет стенки кровеносных сосудов,

уменьшает отёчность, способствует выведению жидкости из жировой ткани и быстрому рассасыванию гематом, сохраняет эластичность тканей.

 

Витамин К необходим для здоровья сосудов и капилляров, он укрепляет их стенки и предотвращает появление темных кругов под глазами, сосудистых сеточек и звездочек на щеках и на носу. Наш организм синтезирует очень небольшое количество этого витамина, так что его лучше принимать дополнительно. В состав косметических продуктов витамин К вводят в концентрации 1-6%. Кремы с этим витамином используют для борьбы с темными кругами вокруг глаз и профилактике розацеа и куперозе. Введение 2% витамина К с состав наносом на основе фосфатидилхолина позволяет повысить специфическую активность косметического средства почти в 6 раз за счет повышения биодоступности фитоменадиона и обеспечения его пенетрации в глубокие слои кожи.  Витамин К является светочувствительным витамином, поэтому довольно быстро разрушается под действием ультрафиолетовых лучей. Витамин К разрушается под действием щелочей, сохраняет свою активность при нагревании, поэтому не имеет жестких ограничений, касающихся температуры ввода.Для лучшего проникновения, в составах, содержащих витамин К должны присутствовать жиры и фосфолипиды (лецитин) Витамин К целесообразно использовать в комбинации с другими жирорастворимыми витаминами (вит. Е), каротиноидами и раститальными антиоксидантами (карнозоловая кислота), флавоноидами (дигидрокверцетин) и витамином С.

Троксерутин — это лекарственный препарат, производное рутина (витамина Р). Рутин — важный компонент, который не синтезируется организмом человека, поэтому требуется его восполнение извне. Он нейтрализует окислительное воздействие на клетки, способствует сохранению молодости и эластичности тканей, восполняет недостаток витамина C, стимулирует иммунитет. Имеет свойства укреплять сосуды.  Производный из рутина троксерутин активно используется в медицине, благодаря своей способности укреплять сосуды и вены. Его прописывают людям с хронической недостаточностью вен, варикозным расширением. Его способность повышать прочность капилляров, улучшать микроциркуляцию в тканях позволяет продлевать молодость кожи, улучшать её состояние. Входя в состав активной косметики, троксерутин благоприятно воздействует на кожу и сосуды: устраняет «сосудистые звёздочки» на коже лица и тела, стимулирует кровообращение в глубоких слоях кожи, способствуя её снабжение кислородом,  улучшает

микроциркуляцию в тканях эпидермиса, способствует укреплению кожи: витамин Р, являющийся основой создания троксерутина, стимулирует выработку коллагена, укрепляет стенки сосудов и вен, устраняет симптомы варикозного расширения вен. Свойства троксерутина укреплять сосуды и стимулировать обменные процессы в глубоких слоях кожи благотворно влияет на её состояние. В составе качественной косметики имеет омолаживающее действие, позволяет сохранить упругость и эластичность кожи, её здоровый вид.

Итак, приступаем. Собираем все необходимое, стерилизуем тару и инструменты Собираем в один стакан 10% пентиленгликоля, витамин К, фитосфингозин, лицегель. В другой стакан набираем гиалуроновую кислоту и арабиноланктан. Добавляем туда часть воды. Ставим это все на баню. Немного погреть. А в это время мы берем третью емкость и отмеряем в нее витами С и оставшуюся воду.После чего добавляем туда троксирутин.Алое, Дермохлореллу. Дефенс, Пальмарию,а также глицериновый экстракт березы и премикс. В новой емкости соединяем феруловую кислоту, 10% пентиленгликоля и алантаин. Раствор получается мутным, не стоит обращать на это внимание, все прекрасно разошлось. После этого мы соединяем содержимое всех четырех емкостей, пробиваем миксером и получаем почти готовую сыворотку, добавляем консервант и отдушку Измеряем Ph; он в районе семи. Для того, чтобы его снизить, мне понадобился 1% молочной кислоты. Ph получился в районе 6. Сыворотка готова. Абсолютно прозрачна. Все компоненты разошлись и подружились Помещаем в бутылочку.

Все стабильно. Вид через неделю: Сыворотка отлично увлажняет, снимает раздражение, после двух использований купероз и пятна становятся значительно менее заметны, так же обладает не значительным отбеливающим эффектом

Лоля

Аватар пользователя Лоля
Не в сети
Был(-а): 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 07/01/2018 - 12:34

Оооо люблю такие составы богатые!!! RoseRoseRose

Жизнь прекрасна!

Ольга Павлова

Не в сети
Был(-а): 4 недели 18 часов назад
Регистрация: 10/01/2018 - 00:35

Очень продуманный рецепт, все в тему и ничего лишнего. Красота ! Good
И ноготочки приятные. Blush

Немезида

Не в сети
Был(-а): 4 года 4 месяца назад
Регистрация: 18/11/2019 - 16:14
Лоля написал:

Спасибо, но как мы понимаем, все в наших руках! Можно и богачеLOLRose

Немезида

Не в сети
Был(-а): 4 года 4 месяца назад
Регистрация: 18/11/2019 - 16:14
Ольга Павлова написал:

Ольга, спасибо.Heart Очень хотелось мне туда еще трипептид меди. Но так и не поняла, стоит ли его к витамину С. Smile

Ольга Павлова

Не в сети
Был(-а): 4 недели 18 часов назад
Регистрация: 10/01/2018 - 00:35

Я думаю, GNK-Cu тут лишний, лучше уж тогда Pal-GNK ( в смысле, из матриксила 3 тысячи), а медь он там внутри и сам себе найдет, при необходимости.Scratch

MARIA

Не в сети
Был(-а): 1 год 3 месяца назад
Регистрация: 07/01/2018 - 04:23

Интересно а как это впитывается, не сильно ли липкое. Купероз победить тоже хотелось бы.

Sasha_Sonic

Аватар пользователя Sasha_Sonic
Не в сети
Был(-а): 2 года 4 месяца назад
Регистрация: 07/01/2018 - 08:28

Спасибо за рецептRose И за подробный мастер-класс, вспоминаю свои первые шаги в кремоварении и вот от вашего мастер-класса меня было бы не оторвать, всё по полочкам и максимально доступно, тем более, что проблема купероза очень актуальна и компоненты подобраны очень действенные.

Sasha_Sonic

Аватар пользователя Sasha_Sonic
Не в сети
Был(-а): 2 года 4 месяца назад
Регистрация: 07/01/2018 - 08:28

Уважаемая богиня, прошу прощения, что врываюсь с занудством в ваш прекрасный мастер-класс.. небольшое уточнение, но ни в коем случае не претензия к мастерству, а, скорее, к источнику, из которого вы почерпнули описание компонента: фитоснингозин - это сфинголипид, не фосфолипид. Очень досадно, что в источнике так написано и он на первой странице поиска выскакивает, но вот такая там ошибка. Дело, наверное, в похожих названиях, иначе я и не представляю, как их можно было перепутать... "Фосфо" означает, что в молекуле липида есть фосфор, точнее, фосфатная группа.. вот в фосфолипидах она есть, поэтому они так и называются. А фитосфингозин это "сфинго"-липид, ни в коем случае не "фосфо"-липид.

Режим зануды выключенBiggrin, ещё раз прошу извинить за негоRose и ещё раз спасибо за прекрасный рецептHeart

 

Немезида

Не в сети
Был(-а): 4 года 4 месяца назад
Регистрация: 18/11/2019 - 16:14
MARIA написал:

По сути это слегка загеленная водичка. Впитывается мгновенно. Краснота сразу становится менее выраженной. К сожалению нельзя сказать что купероз побежден. Скорее это возможно когда сосуды единичные и не большие. Если скопление локальное, то мелкие исчезают, а крупные меньше видно. После месяца использования, был перерыв около 3 недель, и к концу 3 недели, все вернулось обратно. Возможно необходимо без перерыва использовать дольше.

Немезида

Не в сети
Был(-а): 4 года 4 месяца назад
Регистрация: 18/11/2019 - 16:14
Sasha_Sonic написал:

Спасибо Сашуль, за оценкуRoseHeart

Страницы