Отбеливающий тональный крем SPF 45

91 сообщение / 0 новое
Последнее сообщение
Мария Ратанова

Не в сети
Был(-а): 1 год 4 месяца назад
Регистрация: 09/04/2018 - 20:51
Лоля написал:
звёзды не так встали на небе

три раза подряд??? Так не бывает! Я же не механически повторяла процесс, я и прогревала тщательнее, и мешала дольше, и ВФ вливала чуль ли не по капле! Нет, это их злонамеренное свинство и хамское ко мне отношение, и ничто не смягчит мое сердце!!

Гармония

Не в сети
Был(-а): 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 18/11/2019 - 16:05

Мария, очень сочувствую, понимаю вас, потому что мой эмульгатор после истечения срока ретеста стал вытворять такие же непотребстваDiablo  точно скажу, что это был WO. Поэтому полетел в мусорку после третьей испорченной эмульсии, хотя я на рукоягодичность изначально грешила. До этого эмульгатор только радовал

Гармония

Не в сети
Был(-а): 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 18/11/2019 - 16:05
Мария Ратанова написал:
Нет, это их злонамеренное свинство и хамское ко мне отношение, и ничто не смягчит мое сердце

Плюсую! В топку просроченный WO))))

Ольга Павлова

Не в сети
Был(-а): 3 недели 6 дней назад
Регистрация: 10/01/2018 - 00:35

Саша, я тут неделю назад делала крем свой для рук на WO, на случай защиты от холодов. Так стоит пока нормальный. На моём ретест обозначен  29.07.19.
Понаблюдаю еще, конечно...
А вот было такое, что я туда добавила как-то дрожалку, так вот тогда развалился.Cray
А, и еще тот, что я летом с фильтрами делала, тоже никак не поменялся. Знаю потому, что недавно я его плотненько наносила, чтоб скрыть красноту, а сверху немного тональником притушевывала.

Лоля

Аватар пользователя Лоля
Не в сети
Был(-а): 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 07/01/2018 - 12:34

Гармония еще вопрос. Если готовую пудру свою самодельную сыпать, какой процент ее от самого крема нужен? В мк 6%сыпучих пигментов. 

Жизнь прекрасна!

Julia

Не в сети
Был(-а): 2 года 6 месяцев назад
Регистрация: 07/01/2018 - 04:11

Оооо... это, конечно, мечта просто - три в одном!Heart И защита, и отбеливание, и тон.... и всё так гармонично (а по другому у Гармонии и быть не может)....И не только корейская мечта это , а, не побоюсь этого горомкого слова - глобальная!Yes
О прекраснейшая Гармония - всё просто гениально. Спасибо Вам!
Идея - смелая (дерзкая даже!!!), технология - продуманая, подача - элегантная. как всегда... и главное, конечный результат - продукт работает!Good
Супер МК! Бедные корейцы....
 

Julia

Дафна

Не в сети
Был(-а): 2 года 7 месяцев назад
Регистрация: 18/11/2019 - 16:02
Лоля написал:

Лоля, я не Гармония, но пыталась Crazy​​​​​​
% готовой пудры в крем, совсем не очень. Пудра расчитана, на концентрацию сухого нанесения. Если её добавлять в крем, то выходит нужно слишком много, и тогда крем может либо рачслаиваться, либо ложиться как то кусками. То есть, в готовый крем, готовая пудра не подходит. Для крема нужно более насыщенный состав по пигментам. - чуть меньше мики, чуть меньше сфер, и тд,  и чуть больше цвета и балансов.  Я пыталась сделать из готового крема и пудры. Чуть ли не 50/50 выходит, чтобы сделать укрывистость и цвет,. 
Зависит от эмульгатор--тактилка очень меняется, либо разваливается.  Поэтому стала делать % цветных пигментов чуть больше, чем в пудру -, уже в готовую эмульсию, а все остальное как на СС Крем, сразу в ЖФ, перед эмульгированием, тогда тактилка не страдает. 
Если есть вариант, все пигменты в готовый крем, очень хочу узнать. Пока не нашла для себя вариант. - ((
​​​​​​.
 

Sasha_Sonic

Аватар пользователя Sasha_Sonic
Не в сети
Был(-а): 2 года 4 месяца назад
Регистрация: 07/01/2018 - 08:28
Ольга Павлова написал:
тот, что я летом с фильтрами делала, тоже никак не поменялся

Ольга, хм.. любопытно.. как так? может, как вариант, у вас он правильно хранился либо при транспортировке выжил? Мой замораживался пару раз, один раз когда ко мне ехал, второй при переезде. У меня тогда даже некоторые масла застылиBiggrin Дата ретеста та же самая. Технички к эмульгаторам не нашла, поэтому не знаю, какие у них условия хранения.

Гармония

Не в сети
Был(-а): 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 18/11/2019 - 16:05
Лоля написал:
, какой процент ее от самого крема нужен

Дафна всё верно написала, пудра обычно не имеет той укрывистости, которую мы можем получить, используя наполнители и пигментыSorry Но если пудра плотная, то можно попробовать. Есть у меня одна пудра, в которой очень много диоксида титана, вот она бы подошла, наверное, я бы взяла её, пересчитав компоненты на рецепт крема. То есть, если берём 10% пудры по рецепту, то каждый её компонент умножаем на 0,1, если 5%, то на 0,05 и тп. И смотрим, достаточно ли тех же пигментов. Скорее всего, их не хватит для кроющей способности, но их можно добавить. Впрочем, с пудрой получится лёгкий прозрачный BB-крем, так что почему бы и нет)

Гармония

Не в сети
Был(-а): 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 18/11/2019 - 16:05
Julia написал:
Бедные корейцы

Biggrin Спасибо за добрые слова, очень приятно, ДжулияHeart От вас особенно ценно получить мнение о подаче, как от художника

Страницы