Всех с наступающим Новым годом!))))

Голосуем за Золотой Компонент

Голосуем за звание Золотого Компонента конкурса МК 2019!

Все просто:  у вас есть 2 голоса, выбираете наиболее понравившиеся мастер-классы, отмечаете их галочками в списке ниже и нажимаете на кнопку "Голосовать".

Вы можете отметить 1 или 2 понравившиеся работы, но каждому мастер-классу можно отдать не более одного голоса. Если вы решили изменить свой выбор, вы можете нажать на кнопку "Отменить мой голос" и проголосовать заново. Если вы хотите освежить свою память, то ниже - краткое описание всех мастер-классов этой категории.

Мы голосуем до 24:00 по МСК 10 декабря 2019 года. На голосование пока 5 дней, чтобы хватило времени для второго тура, если он потребуется. При необходимости сроки голосования могут быть продлены.

Богини, всем удачи!

Артемида: Божественный корнео
30% (10 голосов)
Гестия: Крем Гестия
27% (9 голосов)
Калипсо: Крема для рук восстанавливающий и увлажняющий
15% (5 голосов)
Дафна: Лавр, двойное счастье!
15% (5 голосов)
Гармония: Крем для бритья, сдерживающий рост волос
12% (4 голоса)
Итого голосов: 33

Комментарии

Аватар пользователя Алёна Кеннер

Дафна написал:
Лавр, двойное счастье!

Твердое мыло с нуля, приготовленное горячим способом, на оливковом, лавровом, пальмовом и пальмоядровом маслах.

И почему же Лавр? Запах, о даааа, это нечто. Противовоспалительное, смягчает, улучшает кровообращение - будем жирок выводить на н-ных зонах. Кожа потом мягкая, нежная, просто прелесть. И запах!!!

Золотой компонент - Масло лавра.
Полный рецепт тут

-------------------------------------------------------------

Гармония написал:
Крем для бритья, сдерживающий рост волос


Крем для бритья обеспечивает лёгкое скольжение и помогает добиться идеально гладкой кожи, а Kelisoft в составе позволяет вспоминать о бритье чуть реже. О скольжении позаботился кондиционирующий эмульгатор Varisoft EQ 65, а о защите кожи от раздражения — пантенол, бисаболол и аллантоин.

Мы привыкли считать, что катионные эмульгаторы не подходят для нанесения на кожу. Но, во-первых, средство смываемое, а во-вторых, катионные компоненты присутствуют почти во всех промышленных составах и призваны снизить «цепляемость» лезвий бритвы. Именно катионный эмульгатор позволит лезвиям скользить легко, сбривая и самые тонкие, и самые жесткие волоски.

Золотой компонент рецепта - зеленый эмульгатор Varisoft EQ 65
Полный рецепт тут

----------------------------------------------------------------

Артемида написал:
Божественный корнео

Как всем богиням давно известно, корнеотерапевтические кремы – довольно заморочное дело. Да, эмульгирующей связкой в них выступают собственно активные компоненты, строительные кирпичики здоровой кожи. Правильно собранный корнео-крем должен иметь би-слои или ламеллярную структуру, то есть слой жидкости, слой масел, чередующиеся между собой, так он наиболее быстро и правильно усваивается кожей. Но, к сожалению, корнео-крема частенько отделяют водичку через несколько дней-недель... А это означает, что би-слои развалились, и сколько потом не мешай, структура не восстановится! 

Но боги Страны Восходящего Солнца придумали специальный эмульгатор для поистине Божественного корнео. Это Альфа-гель, промоутер непрерывной фазы. Альфа-гель – это гелевая ламеллярная структура, сформированная в водной среде. При  температуре ниже точки Крафта (50-60 градусов С) формируется очень стабильная структура, обладающая всеми свойствами и признаками ламеллярной эмульсии.

Золотой компонент рецепта - Альфа-гель
Полный рецепт тут

--------------------------------------------------------------------------

Аватар пользователя Алёна Кеннер

Гестия написал:
Крем на бетулине «Гестия»

Нашей Гестии понадобился крем-основа для третиноина. Третиноин, если кратко, стимулирует увеличение количества базальных клеток, составляющих основу эпидермиса, а поверхностные слои кожи активно отшелушиваются. Соответственно кожа становится чувствительной и легко раздражаемой. В общем, проявляет свою женскую натуру!

Значит, нужен мощный заживляющий и восстанавливающий крем с успокаивающими свойствами. Эмульгирующая связка нашей основы: бетулин, ланолиновый и батиловый спирты в сочетании с эмолентами Eldew и маслами. После солнечных ванн эта основа восстановит поврежденную, обезвоженную и возмутившуюся таким обращением кожу. При раздражении у деток его также можно использовать с соответствующими добавками и корректировками масел и активов.

Золотой компонент рецепта - Бетулин (II тип).
Полный рецепт тут

----------------------------------------------------------------------------

Калипсо написал:
Крема для рук восстанавливающий и увлажняющий

Еще одна не теряющая актуальности позиция в наших косметичках - крем для рук. Последнее время наша Калипсо остановилась на двух похожих варинтах: первый она использует в офисе, у него более легкая и быстровпитывающаяся текстурая; второй крем более насыщенный, хорошо восстанавливающий после морозной погоды. Поэтому в этом МК представлены сразу два рецепта, похожих составом и технологией изготовления.

Золотой компонент рецепта - Ксалифин (насколько я поняла)))
Полный рецепт тут