Отбеливающий тональный крем SPF 45

91 сообщение / 0 новое
Последнее сообщение
Лоля

Аватар пользователя Лоля
Не в сети
Был(-а): 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 07/01/2018 - 12:34

Ну я и хочу не плотный укрывистый, а  между ВВ и СС кремами

Жизнь прекрасна!

Лоля

Аватар пользователя Лоля
Не в сети
Был(-а): 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 07/01/2018 - 12:34

Просто на ладошке смешивала спф свой и пудру и мне очень понравилось

Жизнь прекрасна!

Лоля

Аватар пользователя Лоля
Не в сети
Был(-а): 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 07/01/2018 - 12:34

Еще раз для тех кто в танкеChok. 10% пудрового состава, усиленного телесными пигментами, голубым, зеленым и ...., Экстендером, сферами? Мику уменьшаем. То что увеличиваем это на 10%от пудрового состава?

Жизнь прекрасна!

Ольга Павлова

Не в сети
Был(-а): 4 недели 9 часов назад
Регистрация: 10/01/2018 - 00:35
Sasha_Sonic написал:
как так? может, как вариант, у вас он правильно хранился либо при транспортировке выжил?

Саша, не знаю.. Не мёрз точно, стоял себе в шкафу. И крем с фильтрами там же стоял, за ненадобностью.
Слушайте, Вы же говорили, что кефир не портится ?! после истечения срока годности. Органолептика ж не изменилась ? Rofl
А у меня любимый крем на амисоле стал вдруг разделяться на фазы со временем. Со сроком годности все нормально, правда. Рецепт не меняла. Понимаю, что нужно добавить гелеобразователь, но так не хочется.. Притом, что раньше и без него всё было стабильно. Не пойму тоже, что со мной случилось. Mad

Helen

Не в сети
Был(-а): 1 год 4 месяца назад
Регистрация: 11/01/2018 - 17:27

Гармония, невероятный крем, не крем, а бомбаHeart Ни один вредный лучик внутрь кожи не пролезет, а тот, что пролезет и навредничает, так сразу последствия и ликвидируются.
Очень неожиданное совмещение Никко и Неокеа, как только такие идеи людям в голову приходят.
А что можно гелить воду в обратках? Почему я это не делала. Может кремы бы на обратках Никко не разваливались. Не очень с ними подружилась.

Буду очень благодарна за ответ, несравненная богиня: «Что успели сделать с органическим фильтром: прямые, обратные? Какое ощущение он дает на лице? Нет такой бяки, как от Ювинала (Ювинила), даже забыла его название?»

А что такое экстракт клитории, господя (!), слово-то какое неприличноеBlush
 

Гармония

Не в сети
Был(-а): 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 18/11/2019 - 16:05
Лоля написал:
Ну я и хочу не плотный укрывистый, а  между ВВ и СС кремами

Поняла, Лоль) можно попробовать 10%, мне кажется. Должен получиться именно лёгкий тонирующий крем. Если есть сферы, то вообще отлично, они скольжение усилят, эмульсия из-за хим.фильтра довольно тугая выходит. О, попробовала смыть её пенкой, плохо получилосьBiggrin гидрофилка таки незаменимая вещь для подобных средств. При этом обратка на неокеа, маслах и силиконах нормально смывается пенкой. Фильтры стойкости придают, что лиUnknown

Гармония

Не в сети
Был(-а): 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 18/11/2019 - 16:05

Хелен, благодарюHeart

Helen написал:
А что можно гелить воду в обратках?

в рамочном от никко есть ксантан, вот я по привычке и гелюBiggrin хотя, наверное, он там совсем необязателен. Надо попробоватьScratch

Клитория очень неприличное название, согласнаBiggrin это цветок такой, который по внешнему виду своё название и получил. Антиоксиданты содержит, в частности, антоцианы, за счёт чего экстракт интересно меняет цвет в зависимости от кислотности среды. В кислой среде сине-фиолетово-серый, в щелочной болотно-зелёный.

​​​​​​

 

Гармония

Не в сети
Был(-а): 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 18/11/2019 - 16:05
Helen написал:
Что успели сделать с органическим фильтром: прямые, обратные? Какое ощущение он дает на лице? Нет такой бяки, как от Ювинала (Ювинила), даже забыла его название

Пока только обратку делала. Сам по себе фильтр довольно вязкий, липкий и маслянистый. Но за счёт того, что удалось удачно подобрать к нему компанию, эмульсия получается, скорее, как обычная на неокеа, но впитывается намного быстрее и не даёт того липкого финиша, который характерен для подобных кремов. На лице не ощущается, шелушинки не подчёркивает. С ювиналом не сравнится, он хоть и хорош как защита от солнца, но как эмульсия мне не нравится. Чтобы крем на ювинал впитался, нужно полчаса ждать и всё равно липко получается.

Одно но - эмульсия туговата, то есть размазывать её тяжело. Вот похлопывающими движениями хорошо распределяется, что я и делаюBlush бьюти-блендером тоже удобно наносить этот крем, хотя мне обычно лень. Мыть его потом, вот ещё, не богиньское это делоBiggrin

Гармония

Не в сети
Был(-а): 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 18/11/2019 - 16:05

Хотя, конечно, от кожи всё зависитPardon и от того, на какую сыворотку/крем тоналку положить. Если под тональный используется жирный крем, то распределяемость будет лучше, но и общее ощущение жирности повысится. Пробовала на голое лицо, и, пожалуй, показалось, что тональник подсушивает. 

Sasha_Sonic

Аватар пользователя Sasha_Sonic
Не в сети
Был(-а): 2 года 4 месяца назад
Регистрация: 07/01/2018 - 08:28
Ольга Павлова написал:
Слушайте, Вы же говорили, что кефир не портится ?! после истечения срока годности. Органолептика ж не изменилась

LOL беру свои слова назад, относительно компонентов это не всегда работает. 

Та же история с амисолом. Сейчас он у меня свежий и кремы стабильны, даже молочко с 3% эмульгатора держится и радует. Старая партия в какой-то момент перестала держать эмульсию. И гидратировалась очень плохо. При этом свежий эмульгатор даже без бани начинает расходиться, просто в горячей воде.

 

Страницы